您所在的位置:山西中公考研 > 研招信息 > 山西考研推免生 > 太原理工大学推荐2020届优秀本科毕业生免试攻读硕士研究生名单

太原理工大学推荐2020届优秀本科毕业生免试攻读硕士研究生名单

来源:太原理工大学 发布日期:2019-09-27 11:01:56

山西考研信息>>
招生简章 专业目录 考研参考书
院校解析 复试分数线 考研拟录取

  以下是太原理工大学推荐2020届优秀本科毕业生免试攻读硕士研究生名单的相关内容,想要及时了解2020考研招生简章内容发布可点击预约,更多山西考研备考指导,考研信息,分数线,可以关注山西考研网。 

  现将我校推荐2020届优秀本科毕业生免试攻读硕士研究生名单予以公示,获得推免资格的学生请认真阅读以下事项:

  (1)公示名单无异议后,须上报山西省考试中心审核。

  (2)经省考试中心审核通过后的推免生须登陆“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”进行注册并支付报名费,详细操作程序请登录“推免服务系统”查看,请推免生务必及时注册,逾期未进行注册和报考志愿的学生将自动取消推免资格。

  (3)已在“推免服务系统”注册成功的推免生,9月28日开始可登陆推免系统提交报考接收院校信息(志愿)的信息。推免生注册、网上支付、报名、确认复试及待录取通知功能关闭截止时间为10月25日。

  (4)申请攻读我校硕士研究生的推免生要在规定时间内填报接收学院和接收专业,具体接收专业请详细查看我校2020年硕士研究生招生目录。

  (5)直博:申请直接攻读我校博士研究生的推免生,2020年9月入学报到后直接注册博士研究生学籍。

  (6)根据教育部文件规定,凡被拟录取的推免生不能再参加“2020年全国硕士研究生统一入学考试”,不再进行本科毕业派遣。

  太原理工大学研招办电话:0351-6010370.

        太原理工大学推荐2020届优秀本科毕业生免试攻读硕士研究生名单

姓名

本科所在学院

本科专业

备注

李廷超

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

车军

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

高涵

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

丰崟楠

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

王帆

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

马宝玉

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

田利强

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

李亚新

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

赵伟民

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

魏子凯

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

李标兵

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

成玥璋

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

周兴炜

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

侯文龙

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

王培臣

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

赵润田

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

刘宏飞

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

闫琛

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

邵振铎

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

杜靖永

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

刘珊珊

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

郭嵘

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

焦秀波

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

刘博超

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

袁萌

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

阮锴燚

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

吴宏宇

机械与运载工程学院

车辆工程

 

王增荣

机械与运载工程学院

车辆工程

 

李守彪

机械与运载工程学院

车辆工程

 

李炳勋

机械与运载工程学院

工程力学

 

张晨

机械与运载工程学院

工程力学

 

乔婷

机械与运载工程学院

工程力学

 

张浩

机械与运载工程学院

工程力学

 

钟燕

机械与运载工程学院

工程力学

 

薛俊南

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

王浩

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

黄磊

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

徐踏青

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

王悦

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

刘清云

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

田彪

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

赵晓宇

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

冷振江

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

刘文航

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

乔轲

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

耿乐琪

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

赵飞楠

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

刘鹏韬

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

霍强

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

冯志宏

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

安健

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

张志轩

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

宋恩权

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

李森

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

张俊琪

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

赵彦娇

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

丁超

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

鲁睿

机械与运载工程学院

机械设计制造及其自动化

 

夏雨

机械与运载工程学院

车辆工程

 

陈勃含

机械与运载工程学院

车辆工程

 

钟桂川

机械与运载工程学院

车辆工程

 

石富山

机械与运载工程学院

车辆工程

 

白婧

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

直博

成楚飞

材料科学与工程学院

金属材料工程

 

边文姝

材料科学与工程学院

冶金工程

 

孟雪

材料科学与工程学院

冶金工程

 

牛伟强

材料科学与工程学院

冶金工程

 

任俊宇

材料科学与工程学院

冶金工程

 

张佳楠

材料科学与工程学院

冶金工程

 

齐红宇

材料科学与工程学院

冶金工程

 

黄昊

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

 

夏晨康

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

 

陈鑫

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

潘晓锾

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

鲁羽鹏

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

王卓然

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

王妞妞

材料科学与工程学院

材料物理

 

孟令欣

材料科学与工程学院

材料物理

 

闫琪鑫

材料科学与工程学院

材料物理

 

阴少春

材料科学与工程学院

金属材料工程

 

魏城

材料科学与工程学院

金属材料工程

 

范智渊

材料科学与工程学院

金属材料工程

 

朱炳炀

材料科学与工程学院

金属材料工程

 

柳晓晶

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

 

刘建春

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

 

肖明峧

材料科学与工程学院

冶金工程

 

徐乐乐

材料科学与工程学院

冶金工程

 

张志远

材料科学与工程学院

冶金工程

 

申鑫雨

材料科学与工程学院

冶金工程

 

李耀

材料科学与工程学院

冶金工程

 

黄明灯

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

 

石国华

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

 

冯晓颖

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

 

王鲁悦

材料科学与工程学院

材料化学

 

牛浩通

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

王耀

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

闫雨

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

任树锋

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

马华

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

朱奕瑶

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

原小慧

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

任一楠

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

 

樊劭华

材料科学与工程学院

材料物理

 

李万武

材料科学与工程学院

材料物理

 

李世芳

材料科学与工程学院

材料物理

 

周正阳

材料科学与工程学院

金属材料工程

 

焦婷钰

材料科学与工程学院

金属材料工程

 

张雅芸

材料科学与工程学院

金属材料工程

 

柳林海

材料科学与工程学院

金属材料工程

 

江焱鑫

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

 

郑小娇

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

 

刘廷龙

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

 

赵怀宇

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

 

尹泽华

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力方向)

直博

王进

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力电子与电力传动方向)

直博

刘强

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(煤矿自动化方向)

 

王子辉

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力方向)

 

邵雨晴

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(煤矿自动化方向)

 

刘佳婕

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力方向)

 

朱志龙

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力方向)

 

柴栋栋

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力电子与电力传动方向)

 

柴景棠

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电机与电器方向)

 

李欣芪

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电机与电器方向)

 

樊慧彬

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电机与电器方向)

 

石俊逸

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(高电压方向)

 

高鹏

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

张兴

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

赵强

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

韩佩兴

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

张浩

电气与动力工程学院

自动化

 

赵文涛

电气与动力工程学院

自动化

 

史玉皓

电气与动力工程学院

自动化

 

宁大海

电气与动力工程学院

自动化

 

单文婧

电气与动力工程学院

交通设备与控制工程

 

刘倩

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(煤矿自动化方向)

 

宋克轩

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力方向)

 

樊双婕

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力方向)

 

郑飞麟

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力方向)

 

刁传飞

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力电子与电力传动方向)

 

弓清瑞

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力电子与电力传动方向)

 

黄通跃

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力电子与电力传动方向)

 

杜凯伦

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电机与电器方向)

 

胡煊

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电机与电器方向)

 

黄康杰

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电机与电器方向)

 

赵阳

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(高电压方向)

 

周子煜

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(高电压方向)

 

崔文慧

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

舒淘

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

张镕驿

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

雷志文

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

樊昱晨

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

郭亚雯

电气与动力工程学院

能源与动力工程

 

费二芳

电气与动力工程学院

自动化

 

曹薇薇

电气与动力工程学院

自动化

 

朱菲

电气与动力工程学院

自动化

 

刘安康

电气与动力工程学院

自动化

 

陈毓坤

电气与动力工程学院

自动化

 

史英

电气与动力工程学院

自动化

 

张泽

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力方向)

支教团

樊家晖

电气与动力工程学院

电气工程及其自动化(电力电子与电力传动方向)

支教团

王昭苏

信息与计算机学院

电子科学与技术

直博

吴泽林

信息与计算机学院

通信工程

直博

姚春迪

信息与计算机学院

物联网工程

 

余忠星

信息与计算机学院

测控技术与仪器

 

刘枭天

信息与计算机学院

物联网工程

 

陶温霞

信息与计算机学院

物联网工程

 

费鸿

信息与计算机学院

物联网工程

 

于雨晨

信息与计算机学院

电子信息工程

 

符广

信息与计算机学院

电子信息工程

 

张/宇

信息与计算机学院

电子科学与技术

 

郝劭辰

信息与计算机学院

计算机科学与技术

 

候佳欣

信息与计算机学院

计算机科学与技术

 

王鑫

信息与计算机学院

计算机科学与技术

 

闫超

信息与计算机学院

通信工程

 

郑疏桐

信息与计算机学院

测控技术与仪器

 

黄海

信息与计算机学院

测控技术与仪器

 

徐圣滨

信息与计算机学院

测控技术与仪器

 

王惠芬

信息与计算机学院

物联网工程

 

李婷婷

信息与计算机学院

物联网工程

 

俞梦真

信息与计算机学院

物联网工程

 

栗淼

信息与计算机学院

物联网工程

 

张耀尹

信息与计算机学院

物联网工程

 

暴媛媛

信息与计算机学院

电子信息工程

 

尹佳文

信息与计算机学院

电子信息工程

 

辛文宇

信息与计算机学院

电子信息工程

 

樊雨馨

信息与计算机学院

电子科学与技术

 

陈宇轩

信息与计算机学院

电子科学与技术

 

任胜勇

信息与计算机学院

电子科学与技术

 

韩心博

信息与计算机学院

计算机科学与技术

 

彭庆杰

信息与计算机学院

计算机科学与技术

 

吕奕辰

信息与计算机学院

计算机科学与技术

 

王俊芹

信息与计算机学院

通信工程

 

赵天

信息与计算机学院

通信工程

 

唐玲丽

信息与计算机学院

通信工程

 

王鲜星

土木工程学院

土木工程

 

常欣昱

土木工程学院

土木工程

 

胡文伟

土木工程学院

土木工程

 

杜辉波

土木工程学院

土木工程

 

史晓鹏

土木工程学院

土木工程

 

师琦丽

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

 

王谦

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

 

段胜杰

土木工程学院

土木工程

 

裴一鸣

土木工程学院

土木工程

 

张佳艺

土木工程学院

土木工程

 

李海青

土木工程学院

土木工程

 

李恒旭

土木工程学院

土木工程

 

沈子桀

土木工程学院

土木工程

 

李远

土木工程学院

土木工程

 

崔雨凝

土木工程学院

土木工程

 

郭澍来

土木工程学院

土木工程

 

王威

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

 

陈冬琴

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

 

姚晓丽

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

 

王宇君

水利科学与工程学院

农业水利工程

直博

张雨露

水利科学与工程学院

农业水利工程

 

张博杭

水利科学与工程学院

农业水利工程

 

苏媛媛

水利科学与工程学院

农业水利工程

 

何洋

水利科学与工程学院

水利水电工程

 

冯潇慧

水利科学与工程学院

水利水电工程

 

李牧翰

水利科学与工程学院

水利水电工程

 

党晓凤

水利科学与工程学院

农业水利工程

 

冯瑞琳

水利科学与工程学院

农业水利工程

 

马慧晨

水利科学与工程学院

农业水利工程

 

陈彦宏

水利科学与工程学院

农业水利工程

 

张栋梁

水利科学与工程学院

水利水电工程

 

袁雨亮

水利科学与工程学院

水利水电工程

 

汪琦

水利科学与工程学院

水利水电工程

 

郑晓慧

水利科学与工程学院

水利水电工程

 

郭玉婵

水利科学与工程学院

水文与水资源工程

 

吴婷婷

水利科学与工程学院

水文与水资源工程

 

张雅琴

水利科学与工程学院

水文与水资源工程

 

周军志

水利科学与工程学院

水文与水资源工程

 

任巧琳

化学化工学院

化学工程与工艺

直博

张玉琴

化学化工学院

化学工程与工艺

直博

宋高晋

化学化工学院

化学工程与工艺

 

毕泽向

化学化工学院

化学工程与工艺

 

常则宇

化学化工学院

化学工程与工艺

 

李茹玉

化学化工学院

化学工程与工艺

 

许超琴

化学化工学院

化学工程与工艺

 

任志立

化学化工学院

化学工程与工艺

 

张衡璇

化学化工学院

化学工程与工艺

 

张瑞杰

化学化工学院

化学工程与工艺

 

黄金花

化学化工学院

应用化学

 

张议洁

化学化工学院

应用化学

 

郝璐

化学化工学院

应用化学

 

叶丹妮

化学化工学院

过程装备与控制工程

 

曾国亮

化学化工学院

过程装备与控制工程

 

刘子璐

化学化工学院

过程装备与控制工程

 

张坤

化学化工学院

过程装备与控制工程

 

韩杨凯

化学化工学院

化学工程与工艺

 

井兰溪

化学化工学院

化学工程与工艺

 

叶楚颖

化学化工学院

化学工程与工艺

 

袁琴琴

化学化工学院

化学工程与工艺

 

杨照照

化学化工学院

化学工程与工艺

 

李凯凯

化学化工学院

化学工程与工艺

 

孙振国

化学化工学院

化学工程与工艺

 

赵玉

化学化工学院

化学工程与工艺

 

贺正燕

化学化工学院

化学工程与工艺

 

李瑞龙

化学化工学院

化学工程与工艺

 

薛津彤

化学化工学院

应用化学

 

石明英

化学化工学院

应用化学

 

张馨予

化学化工学院

应用化学

 

陈美娟

化学化工学院

应用化学

 

牛嘉雪

化学化工学院

应用化学

 

周逸伦

化学化工学院

过程装备与控制工程

 

丁元勋

化学化工学院

过程装备与控制工程

 

王天奕

化学化工学院

过程装备与控制工程

 

安俊

化学化工学院

过程装备与控制工程

 

王少坤

矿业工程学院

地质工程

 

王阳阳

矿业工程学院

地质工程

 

易志强

矿业工程学院

地质工程

 

郭妍钰

矿业工程学院

城市地下空间工程

 

张秀林

矿业工程学院

城市地下空间工程

 

叶晓莉

矿业工程学院

城市地下空间工程

 

高歆于

矿业工程学院

城市地下空间工程

 

赵飞洋

矿业工程学院

城市地下空间工程

 

李凯新

矿业工程学院

测绘工程

 

刘娇

矿业工程学院

测绘工程

 

于杰

矿业工程学院

测绘工程

 

韩雨

矿业工程学院

测绘工程

 

靳雨田

矿业工程学院

测绘工程

 

郭玉超

矿业工程学院

测绘工程

 

李帆

矿业工程学院

矿物加工工程

 

常承兵

矿业工程学院

矿物加工工程

 

任锦婷

矿业工程学院

矿物加工工程

 

郝波

矿业工程学院

矿物加工工程

 

张雅飞

矿业工程学院

资源勘查工程

 

樊一江

矿业工程学院

采矿工程

 

马敬凯

矿业工程学院

采矿工程

 

李晓昆

矿业工程学院

采矿工程

 

张锦涛

矿业工程学院

采矿工程

 

张超

矿业工程学院

采矿工程

 

宋婉婷

矿业工程学院

勘查技术与工程

 

郭天宇

矿业工程学院

勘查技术与工程

 

刘聪聪

矿业工程学院

勘查技术与工程

 

邹楚

矿业工程学院

地理信息科学

 

白雪琴

矿业工程学院

地理信息科学

 

刘喜凤

矿业工程学院

地质工程

 

王双娇

矿业工程学院

地质工程

 

王贵洲

矿业工程学院

地质工程

 

王宇婷

矿业工程学院

城市地下空间工程

 

祁妍敏

矿业工程学院

城市地下空间工程

 

申青青

矿业工程学院

城市地下空间工程

 

李馨芳

矿业工程学院

城市地下空间工程

 

董梦杰

矿业工程学院

测绘工程

 

李涛

矿业工程学院

测绘工程

 

秦荣荣

矿业工程学院

测绘工程

 

杨倩

矿业工程学院

测绘工程

 

巩贝贝

矿业工程学院

矿物加工工程

 

阮钦钦

矿业工程学院

矿物加工工程

 

安自强

矿业工程学院

矿物加工工程

 

李彤

矿业工程学院

矿物加工工程

 

张凌云

矿业工程学院

资源勘查工程

 

张俊茹

矿业工程学院

资源勘查工程

 

苏天雄

矿业工程学院

采矿工程

 

张晋

矿业工程学院

采矿工程

 

王月

矿业工程学院

采矿工程

 

王帅茗

矿业工程学院

采矿工程

 

邢正

矿业工程学院

采矿工程

 

杨森

矿业工程学院

采矿工程

 

张虎

矿业工程学院

采矿工程

 

樊博文

矿业工程学院

采矿工程

 

赵鹏飞

矿业工程学院

采矿工程

 

逯源

矿业工程学院

采矿工程

 

古皎霞

轻纺工程学院

服装设计与工程

 

张鑫

轻纺工程学院

纺织工程

 

陈燮阳

轻纺工程学院

纺织工程

 

吉悦

轻纺工程学院

服装与服饰设计

 

田金惠

轻纺工程学院

服装与服饰设计

支教团

黎潇锴

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

 

郭晓阳

环境科学与工程学院

环境工程

 

刘丹阳

环境科学与工程学院

环境工程

 

陈佳佳

环境科学与工程学院

环境工程

 

王玥

环境科学与工程学院

环境工程

 

王予昭

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

 

牛佳楠

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

 

于雅楠

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

 

南晨曦

环境科学与工程学院

环境工程

 

牛伟

环境科学与工程学院

环境工程

 

杜月琦

环境科学与工程学院

环境工程

 

巩学娇

环境科学与工程学院

环境工程

 

牛莉

环境科学与工程学院

环境工程

 

任亚涛

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

 

王桂菁

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

 

漆舒羽

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

 

赵晋

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

支教团

张嘉楠

数学学院

数学与应用数学

直博

金小雨

数学学院

统计学

直博

张子凡

数学学院

信息与计算科学

 

王雅静

数学学院

信息与计算科学

 

邵雅欣

数学学院

信息与计算科学

 

梁英

数学学院

信息与计算科学

 

王瑞丽

数学学院

统计学

 

吕澳辉

数学学院

信息与计算科学

 

张梦晴

数学学院

信息与计算科学

 

王文荟

数学学院

信息与计算科学

 

葛慧斌

数学学院

工程科技创新

 

张译文

数学学院

工程科技创新

 

孔丽媛

数学学院

工程科技创新

 

张子扬

数学学院

工程科技创新

 

李厅俞

数学学院

工程科技创新

 

柏丽丽

数学学院

工程科技创新

 

何海山

数学学院

工程科技创新

 

张/宇

数学学院

工程科技创新

 

隆鑫欣

数学学院

工程科技创新

 

米晓峰

数学学院

工程科技创新

 

唐一航

数学学院

工程科技创新

 

林熠程

数学学院

工程科技创新

 

王吉祥

数学学院

工程科技创新

 

王强进

数学学院

工程科技创新

 

王思齐

数学学院

工程科技创新

 

黎晗

数学学院

工程科技创新

 

耿学锋

数学学院

工程科技创新

 

崔志国

数学学院

工程科技创新

 

刘畅

数学学院

工程科技创新

 

吴琼

数学学院

工程科技创新

 

李倩如

数学学院

工程科技创新

 

贺敏敏

数学学院

工程科技创新

 

刘威岐

数学学院

工程科技创新

 

石耀敏

数学学院

工程科技创新

 

梁思羽

数学学院

工程科技创新

 

童宗振

数学学院

工程科技创新

 

王钰鑫

数学学院

工程科技创新

 

马鑫

数学学院

工程科技创新

 

陈世洁

数学学院

工程科技创新

 

赵思举

数学学院

工程科技创新

 

黄山河

数学学院

工程科技创新

 

李希扬

数学学院

工程科技创新

 

彭越

数学学院

工程科技创新

 

李佳明

数学学院

数学与应用数学

 

贺志雄

数学学院

数学与应用数学

 

邹易

数学学院

统计学

 

卫晓鑫

政法学院

行政管理

 

郭院辉

政法学院

行政管理

 

劳霈靖

政法学院

法学

 

田雅婷

政法学院

法学

 

黄睿喆

政法学院

法学

 

刘君

政法学院

行政管理

 

靳佳妮

政法学院

行政管理

 

郝思凯

政法学院

行政管理

 

王思淇

经济管理学院

会计学

 

姜柯帆

经济管理学院

物流管理

 

郎聪萍

经济管理学院

会计学

 

刘亚琴

经济管理学院

会计学

 

杨李甜

经济管理学院

会计学

 

史妍

经济管理学院

国际经济与贸易

 

马瑜

经济管理学院

工程管理

 

王嘉敏

经济管理学院

市场营销

 

吴慧超

经济管理学院

物流管理

 

王冰

经济管理学院

物流管理

 

闫乐

经济管理学院

物流管理

 

韩云菲

经济管理学院

能源经济

 

刘昕

经济管理学院

能源经济

 

陈晨

经济管理学院

会计学

 

王庆

经济管理学院

会计学

 

张睿雨

经济管理学院

会计学

 

郭荣

经济管理学院

国际经济与贸易

 

杨东浩

经济管理学院

国际经济与贸易

 

马甜

经济管理学院

工程管理

 

田淑慧

经济管理学院

工程管理

 

杨玉娇

经济管理学院

市场营销

 

赵一晨

经济管理学院

市场营销

 

韩佳伦

经济管理学院

物流管理

 

谢炜铮

经济管理学院

物流管理

 

张晨涛

经济管理学院

能源经济

 

魏倩倩

经济管理学院

能源经济

 

李蕾

经济管理学院

会计学

支教团

张牧笛

体育学院

体育教育

 

陈啸鹏

体育学院

工程管理#

 

夏立恒

体育学院

工程管理#

 

叶焱菲

体育学院

工程管理#

 

汪永杰

体育学院

工程管理#

 

陈诗琴

体育学院

体育教育

 

张蓉

物理与光电工程学院

应用物理学

直博

李舒卉

物理与光电工程学院

光源与照明

 

蒲国栋

物理与光电工程学院

光源与照明

 

杨瑞

物理与光电工程学院

光源与照明

 

郭阳

物理与光电工程学院

光电信息科学与工程

 

廉岚淇

物理与光电工程学院

光电信息科学与工程

 

曹菁杨

物理与光电工程学院

应用物理学

 

侯好强

物理与光电工程学院

应用物理学

 

白卫东

物理与光电工程学院

应用物理学

 

闫彤

物理与光电工程学院

应用物理学

 

宋慧鑫

物理与光电工程学院

光源与照明

 

汪泽鑫

物理与光电工程学院

光源与照明

 

潘雪峰

物理与光电工程学院

光电信息科学与工程

 

徐瑜成

物理与光电工程学院

光电信息科学与工程

 

苑宇佳

物理与光电工程学院

光电信息科学与工程

 

杨小燕

物理与光电工程学院

应用物理学

 

张凯旋

物理与光电工程学院

应用物理学

 

亢滢

物理与光电工程学院

应用物理学

 

高翔

生物医学工程学院

生物工程

直博

周玉洁

生物医学工程学院

生物医学工程

 

荣易

生物医学工程学院

生物工程

 

迟贝贝

生物医学工程学院

制药工程

 

李文慧

生物医学工程学院

制药工程

 

田钰

生物医学工程学院

制药工程

 

李云峰

生物医学工程学院

制药工程

 

张珂

生物医学工程学院

制药工程

 

李亚静

生物医学工程学院

制药工程

 

耿芯芯

生物医学工程学院

制药工程

 

张利闯

生物医学工程学院

生物医学工程

 

陈愈祥

生物医学工程学院

生物医学工程

 

李雨欣

生物医学工程学院

生物医学工程

 

柳杨静

生物医学工程学院

生物工程

 

樊志远

马克思主义学院

思想政治教育

 

侯建燕

马克思主义学院

思想政治教育

 

高毓珏

外国语学院

英语

 

雷旭君

外国语学院

英语(英俄双语方向)

 

颜如玉

外国语学院

英语

 

贺苗

外国语学院

英语

 

鲁瑜

外国语学院

英语(英日方向)

 

阎宇彤

外国语学院

英语(英俄双语方向)

 

郑乐怡

外国语学院

英语

 

肖肖

外国语学院

英语

 

郭香香

外国语学院

英语

 

李悦

外国语学院

英语(英日方向)

 

李翰超

外国语学院

英语(英俄双语方向)

 

马慧敏

艺术学院

工艺美术

 

郭丽芳

艺术学院

影视摄影与制作

 

王梓谕

艺术学院

动画

 

王磊

艺术学院

工艺美术

 

陈祚臻

艺术学院

影视摄影与制作

 

吕春艳

艺术学院

影视摄影与制作

 

苑亚敏

艺术学院

环境设计

 

游文雅

艺术学院

绘画

 

熊睿平

艺术学院

视觉传达设计

 

刘子琪

艺术学院

动画

 

郑艺

艺术学院

工艺美术

 

徐佳琪

艺术学院

影视摄影与制作

 

高志远

艺术学院

影视摄影与制作

 

杨文敏

艺术学院

文物保护技术

 

康锦涛

艺术学院

环境设计

 

王柯颖

艺术学院

视觉传达设计

 

张冰洁

软件学院

软件工程

 

张瑾昊

软件学院

软件工程

 

董艳清

软件学院

软件工程

 

靳铎

软件学院

软件工程

 

李涛

软件学院

软件工程

 

南世娴

软件学院

软件工程

 

范晓乐

软件学院

软件工程

 

卫孜钻

软件学院

软件工程

 

荆智文

软件学院

软件工程

 

韩丹

软件学院

软件工程

 

薛怡昉

软件学院

软件工程

 

王仁华

软件学院

软件工程

 

屈志杰

软件学院

软件工程

 

史娜娜

软件学院

软件工程

 

王梦圆

软件学院

软件工程

 

李宗洋

软件学院

软件工程

 

马钰婷

软件学院

软件工程

 

原瑾

软件学院

软件工程

 

苏兵

软件学院

软件工程

 

冀宏婧

软件学院

软件工程

 

张跃

软件学院

软件工程

 

杨丰毓

软件学院

软件工程

 

李沐春

软件学院

软件工程

 

刘亚男

软件学院

软件工程

支教团

张帅

软件学院

软件工程

支教团

张珈豪

软件学院

软件工程

支教团

李承璟

大数据学院

软件工程(信息与大数据工程)

直博

史翔宇

大数据学院

软件工程(信息与大数据工程)

 

李星宇

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

李思远

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

张智韬

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

韩培壮

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

刘合

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

赵杰

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

相宁

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

石立宽

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

王婧

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

樊煜熔

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

高丽霞

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

何盼

安全与应急管理工程学院

安全工程

 

王琳

建筑学院

工业设计

 

李鑫

建筑学院

工业设计

 

张婉仪

建筑学院

建筑学

 

康语萌

建筑学院

建筑学

 

刘静

建筑学院

建筑学

 

侯昱昊

建筑学院

建筑学

 

刘子欣

建筑学院

建筑学

 

郭凯敏

建筑学院

工业设计

 

牛小云

建筑学院

工业设计

 

徐益宁

建筑学院

城乡规划

 

邱烨丽

国际教育交流学院

汉语国际教育

  以上是山西考研网为大家准备整理的太原理工大学推荐2020届优秀本科毕业生免试攻读硕士研究生名单的相关内容。了解更多相关资讯,尽在山西中公考研推免生频道,希望对考生有所帮助!

  为了帮助考生更好地复习,山西考研网为广大学子推出20考研的秋季集训营乐学面授班保研课程系列备考课程,针对每一个科目要点进行深入的指导分析,还会根据每年的考研大纲进行针对性的分析哦~欢迎各位考生了 解咨询。同时,中公考研一直为大家推出考研直播课堂,足不出户就可以边听课边学习,为大家的考研梦想助力!

  推荐阅读:

  2020考研推荐免试:暑期夏令营相关知识汇总

  什么是考研推免生?推免生需要具备何种条件?

  多所985和211院校已公布夏令营通知!考研免复试!

  2020考研推免研究生申请时间线及步骤

山西中公考研

免责声明:本站所提供的内容均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

【责任编辑:fuxiaoqiang】

中公考研课堂

  • 公共课
  • |专业课
课程系列 班次名称 价格 免费试听
考研政治网络课堂 2020考研政治全程班 ¥980.00  免费试听
2020考研政治全程协议班 ¥1080.00  免费试听
考研英语网络课堂 2020考研英语一全程班 ¥980.00  免费试听
2020考研英语二全程班 ¥980.00  免费试听
考研数学网络课堂 2020考研数学一全程班 ¥980.00  免费试听
2020考研数学二全程班 ¥980.00  免费试听
2020考研数学三全程班 ¥980.00  免费试听
全程联报课程 2020考研政治+英语二全程联报协议班 ¥1560.00  免费试听
2020考研英语二+管综全程联报协议班 ¥2160.00  免费试听
2020考研英语二+数学二全程联报协议班 ¥1560.00  免费试听
课程系列 班次名称 价格 免费试听
经济学考研网络课堂 2020考研经济学精品班(宏观+微观+政经) ¥1580.00  免费试听
2020考研经济学全科精品班 ¥3040.00  免费试听
管理学考研网络课堂 2020考研管理学精品班(周三多) ¥1580.00  免费试听
2020考研管理学全科精品班 ¥3040.00  免费试听
西医考研网络课堂 2020考研西医综合精品班 ¥1880.00  免费试听
2020考研西医综合全科精品班 ¥3040.00  免费试听
教育学考研网络课堂 2020考研教育学全科精品班 ¥3040.00  免费试听
心理学考研网络课堂 2020考研心理学全科精品班 ¥3040.00  免费试听
中医考研网络课堂 2020考研中医综合精品班 ¥1880.00  免费试听
2020考研中医综合全科精品班 ¥3040.00  免费试听
计算机考研网络课堂 2020考研计算机精品班 ¥1580.00  免费试听
艺术学考研网络课堂 2020考研中国美术史精讲班 ¥1080.00  免费试听
 2020考研秋季集训营

2020考研备考要趁早,想考名校就报半年集训营。科学教学,深度研发,严把课程关;八大服务 为您保驾护航。定校定专业 更具针对性GO>

 2021乐学周末面授班

中公考研研究院潜心研发攻克名校六大锦囊。锦囊一:M & UP专业院校定位体系;锦囊二:TOP教学体系;锦囊三:专业教研团队;锦囊GO>


  •  

报考信息

备考指导

山西中公考研

 太原市小店区坞城路师范街口龙珠大厦6层

 网址:sx.kaoyan365.cn

 电话:400-6300-966

咨询时间

周一至周日 9:00-18:00 全年无休在线客服